«АВД Моторс» передала ВятГУ двигатель SUBARU 2,5 Turbo

• 8 декабря 2010, 16:02

10 декабря в 13.00 в Вятском государственном университете компания ООО «АВД Моторс» по программе поддержки автомобильных вузов России торжественно передает двигатель SUBARU 2,5 Turbo.

Важно отметить, данная модель двигателя в настоящее время устанавливается на серийно выпускаемые автомобили марки SUBARU, содержит множество деталей и передач, изучаемых студентами нескольких факультетов.

По словам Сергея Михайловича Полякова, заведующего кафедрой основ конструирования машин ВятГУ, несомненно модель будет полезна в качестве наглядных примеров воплощения теоретического материала, изучаемого в ряде дисциплин на нашей кафедре. Сам двигатель не просто пополнит материально-техническую базу кафедры, он поможет студентам и преподавателям в учебной и научно-исследовательской деятельности.

В программе мероприятия не только выступления представителей ООО «АВД Моторс», но самое главное, демонстрация современных двигателей автомобилей SUBARU и тест-драйв для преподавателей и сотрудников Вятского государственного университета.