Бизнесмен Владимир Волошин в ВятГУ: «Если хочешь добиться в любом деле успеха, занимайся им 2 часа в день»

• 21 ноября 2016, 14:12

18 ноября, в пятницу, в рамках проекта «Лекции в Политехническом» выступил спортсмен и бизнесмен Владимир Волошин

Киров для гостя популярного в городе проекта «Лекции в Политехническом» оказался в определенной мере родным и близким уже потому, что его мама - вятская. Здесь он проводил каникулы в детстве у своих родственников, а в 2016 году город Киров был выбран площадкой для проведения соревнований по триатлону, инициатором которого был сам спортсмен.

Владимир Волошин предложил слушателям историю успеха человека, сделавшего карьеру благодаря жесткой самодисциплине, целеустремленности, выносливости, трудолюбию. Все эти качества воспитывает именно спорт. «Железный» человек увлекательно, вдохновенно и искренне прокомментировал траекторию успеха на личном примере.

Волошин Волошин Волошин

– Что означает число 25550? – был задан вопрос слушателям. Оказалось, что 25550 – это число дней, которые проживает в среднем человек в России. Это 70 лет. Если задуматься, то не такой уж преклонный возраст! На какую деятельность потратить эти дни? – решает каждый сам для себя, но Владимир Волошин призывает прожить их с пользой и не тратить время впустую.

Лектор предложил слушателям в помощь свою «концепцию двух часов»: если хочешь добиться в любом деле успеха, занимайся им 2 часа в день. Не хочется? Лень? Нет мотивации? Нет времени? Тогда пересиль себя, выйди из зоны комфорта! И потом испытаешь настоящий кайф!

Волошин  Волошин

Кстати, подобное состояние ранним пятничным утром испытали те, кто откликнулся на призыв друзей Волошина и организаторов, подавших сигнал в фейсбуке, присоединиться к пробежке московского «гуру» триатлона. От Вечного огня через Александровский сад стартовала группа соратников/единомышленников Волошина, среди которых были не только представители ВятГУ, но и двукратная чемпионка России, чемпионка Европы по легкой атлетике Анна Альминова (зам. и.о. министра спорта Кировской области), Марина Белозерцева (первая чемпионка IRONSTAR 113 SOCHI 2015), Андрей Рудин (Федерация Триатлона Кировской Области), команда AdidasRunners.
После пробежки на вятском морозе, Владимир Волошин провел тренинг со студентами-химиками, которые продолжили общение с наставником уже во время лекции.

Волошин Волошин Волошин

Владимир Волошин подарил всем, кто пришел на «Лекции в Политехническом», 10 золотых правил, которые он выработал при достижении целей как в спорте, так и в бизнесе:

принимайте решения самостоятельно, ставьте немыслимые сверхцели, мотивируйте себя, заботьтесь о своем здоровье, работайте в команде и будьте лидером в ней (команда не пострадает от нескольких лидеров), умейте проигрывать, но всегда нацеливайтесь на победу, консультируйтесь с более опытными людьми в вашем деле, не «изобретайте велосипед», а также живите в балансе физического и духовного развития.

Артем Москвин, доцент кафедры культурологии
Ирина Кушова, доцент кафедры социологии и социальной психологии