Дипломные проекты студентов ВятГУ получили денежные гранты

• 14 ноября 2012, 18:10
  • Автор: nauch

Трое выпускников ВятГУ стали победителями конкурса дипломных проектов по энергосбережению

На специализированной конференции-выставке «Энергосбережение», проходящей в Кирове 14-15 ноября, трое выпускников ВятГУ стали призерами конкурса дипломных проектов.

Награждение прошло в рамках пленарного заседания. Победу одержали  выпускники Электротехнического факультета ВятГУ. Первое место – Алексей Лоншаков с дипломным проектом «Модернизация системы теплоснабжения очистных сооружений» (научный руководитель, профессор кафедры теплотехники и гидравлики, д.т.н. А.Г. Шемпелев); второе место – Кирилл Перевалов с проектом «Исследование технико-экономической целесообразности применения напряжения 20 Кв» (научный руководитель, профессор кафедры электроснабжения, д.т.н. В.В. Черепанов); третье место – Вячеслав Баев с проектом «Электроснабжение с применением газотурбинных и теплонасосных технологий» (научный руководитель, доцент кафедры теплотехники и гидравлики, к.т.н. Д.М. Суворов). Дипломы и денежные гранты ребята получили из рук главы департамента энергетики и газификации Кировской области Алексея Витальевича Журавлева.

Межрегиональная специализированная конференция-выставка «Энергосбережение» проходит в Кирове во второй раз при активном участии ВятГУ. На конференции принимают участие представители Правительства Кировской области, руководители муниципальных образований и градообразующих предприятий, главные энергетики и специалисты промышленных предприятий, служб ЖКХ, специалисты коммерческих организаций, представители крупных вузов. На этот раз планируется заслушать более 70-ти докладов и сообщений.

Студенты ЭТФ и ФСА ВятГУ, а также студентов ВГСХА, авторы дипломных проектов и исследовательских работ выступят с докладами на круглом столе «Молодежные идеи, направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности», которое проведет кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой электроснабжения ВятГУ Владислав Геннадьевич Басманов.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.