Две девушки из Америки будут преподавать в ВятГУ

• 8 октября 2012, 16:38

Приехавшие в ВятГУ американки предпочли жить "как русский человек"

С этого учебного года в ВятГУ будут работать две американки: Саманта Ломб и Кэролайн Кейн. Обе девушки будут преподавать английский язык. Они смогут не только научить тонкостям английской речи, но и рассказать интересные факты об истории Соединенных Штатах Америки, людях и образе жизни. Кэролайн и Саманта бегло говорят по-русски и отлично понимают речь.

Саманта в Кирове уже 10-й или 12-й раз. Регулярно приезжает сюда к другу, который давно живет в Кирове, хотя тоже американец. В этом году девушка планирует дописать и защитить диссертацию. По профессии она историк, а тема ее работы связана с историей Кировской области.

Саманта Ломб

Кэролайн впервые в Кирове, но продолжительное время жила в Санкт Петербурге. Северная столица и ее жители произвели неизгладимое впечатление на гостью. Как только в родной Флориде девушка закончила колледж, то написала заявку на грант, получила одобрение и приехала в Киров.

Кэролайн Кэйн

– Мне нравится культура России. Побывав раз, я влюбилась в нее, – рассказывает Кэролайн. – В Кирове люди добрее, чем в Санкт Петербурге. Город очень красивый. Я не чувствую себя здесь иностранкой.

Девушки не боятся вятских морозов и положительно отзываются о студентах ВятГУ, называя их добрыми и трудолюбивыми.

– Мои студенты мне очень нравятся, – говорит Саманта Ломб, – они всегда выполняют домашнее задание.

Саманта и Кэролайн еще больше хотят изучить и понять культуру нашей страны и наш менталитет. Жить в России им очень нравится и они каждый раз это подчеркивают. Хотят лучше научиться говорить по-русски,  понимать россиян и жить "как русский человек".

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.