ФЭМ ВятГУ взглянет в будущее

• 21 ноября 2012, 11:50
  • Автор: nauch
  • Комментариев 1

В ВятГУ открылась всероссийская научно-практическая конференция по экономике и менеджменту

Факультет экономики и менеджмента (ФЭМ) приглашаем вас принять участие в работе всероссийской научно-практической конференции, посвященной 20-летнему юбилею факультета  экономики и менеджмента ВятГУ «СЭФ-ФЭМ ВятГУ 20 лет в образовании и науке. Взгляд в будущее».

Сроки проведения конференция: 26 – 30 ноября 2012 г.

Цель конференции – рассмотрение состояния и направлений развития методологии социально-экономических наук.

Задачи конференции:

• анализ текущего состояния и проблем развития социально-экономических наук;
  • обсуждение результатов научных исследований в различных областях и сферах деятельности;
  • актуальные вопросы преподавания экономических дисциплин в высшей школе;
  • поиск путей стимулирования студенческой науки.

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты ВУЗов, руководители и специалисты региональных и государственных органов власти, предприятий всех отраслей экономики.

В рамках конференции планируется:

1. Пленарное заседание научных и практических работников по актуальным проблемам современной экономической науки.

2. VII-я всероссийская студенческая научно-практическая конференция.

Основные направления студенческой конференции:

1. Современные технологии менеджмента и маркетинга: состояние и перспективы развития.

2. Инновационные технологии в решении вопросов модернизации экономики России.

3. Теория и практика государственного и муниципального управления: состояние и перспективы развития.

4. Актуальные вопросы экономического развития общества: теория и практика.

5. Экономико-математическое моделирование социально-экономических процессов.

6. Проблемы анализа и перспективы развития финансовых рынков и банковских систем.

7. Состояние и перспективы развития сферы услуг.

8. Актуальные проблемы учета, налогообложения и финансового менеджмента производственно-торговых предприятий и холдингов.

В рамках студенческой конференции проводится конкурс научных работ студентов по каждому направлению.

Программа конференции предусматривает:

• пленарные доклады (включение в программу, устный доклад, публикация статьи в сборнике материалов конференции) – очная форма участия;
  • стендовые доклады (включение в программу, публикация статьи в сборнике материалов конференции (без устного доклада)) – заочная форма участия;
  • издание сборника материалов пленарного заседания;
  • издание сборника материалов студенческой всероссийской научно-практической конференции на электронном диске.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ БЕСПЛАТНОЕ!!!

Желающие принять участие в работе конференции должны представить в оргкомитет до 15 ноября 2012 г.: заявку на участие в конференции, статью в электронном виде, оформленную в соответствии с требованиями

Статья и заявка подаются Наталье Дмитриевне Воронцовой по адресу: г. Киров, ул. К. Маркса, 77, каб. 305; e-mail: buaia_vorontsova@vyatsu.ru.

По вопросам конференции обращаться по телефону: (8332) 35–17–80 Наталья Дмитриевна Воронцова

Комментарии     показать  ( 1 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

9 октября 2012, 13:59
nauch (Проректор по науке и инновациям)
Коллеги, определитесь, пожалуйста со статусом конференции - она таки всероссийская или региональная?