Идеи студентов будут использовать в администрации города Кирова

• 27 ноября 2012, 17:11

Олимпиада по региональному менеджменту определила лучших студентов-управленцев

На факультете экономики и менеджмента 22 ноября прошла внутривузовская олимпиада по региональному менеджменту. Участниками олимпиады стали студенты 3-4 курсов факультета экономики и менеджмента.

Администрация города Кирова совместно с кафедрой региональной экономики и управления организовали олимпиаду для привлечения студентов к исследованию актуальных проблем современного бизнеса, изучению различных аспектов теории и практики менеджмента, а также развитию потенциала студентов.

Олимпиада состояла из двух этапов. На первом студенты прошли тестирование, которое включало теоретические вопросы по менеджменту. В ходе проверки знаний были определены 20 лучших студентов, которые образовали 4 группы. Команды смогли показать всю полноту своих знаний в области управления.

На втором этапе студенты изучали и анализировали работу реальных предприятий Кирова, искали пути решения выявленных проблем. В конце – презентовали свои идеи. Здесь команды проявили творческий подход и предложили нестандартные и интересные решений.

Работу студентов оценивало жюри в составе заместителя начальника территориального управления по Ленинскому району Сергея Торхова, начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александра Седельников, преподавателей кафедры РЭУ.

Итоги олимпиады:

• 1 место проект «Наше «зеленое» будущее» (Полина Бармина ГМ-21, Наталия Бахтина ГМ-23, Ольга Будко М-31, Стефания Тишковская ГМ-21, Ольга Шастина М-31).
  • 2 место «Сбор и утилизация твердых бытовых отходов в МО «Город Киров» (Валерия Лункашу ГМ-21, Виталий Хохлов ГМ-21, Анастасия Игнатьева ГМ-21, Юлия Никитина М-31, Екатерина Лузянина ГМ-22).
  • 3 место «Совершенствование работы общественного городского транспорта в вечернее и ночное время» (Анна Егошина ГМ-21, Юлия Чебыкина ГМ-21, Илья Кривошеин ГМ-23, Альбина Устинова М-31, Александра Андреева М-31).

Все победителей наградили дипломами и ценными призами.

Александра Хитрина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.