Интернет в ВятГУ стал в два раза быстрее и доступнее

• 1 марта 2011, 18:37

Новый госконтракт на предоставление услуг Интернет, подписанный с компанией  ЭР-Телеком, позволил установить контроль за расходованием трафика и получить статистику использования Интернета в университете. Выявленные недостатки были учтены, а результатом проведенной аналитической работы стало решение о необходимости  улучшения параметров доступа к сети Интернет - увеличения скорости и объема передаваемой информации.

По новому госконтракту университет получил гарантированный доступ к сети Интернет со скоростью 100 Мбит/сек по входящему и исходящему трафику. Каждому сотруднику были увеличены параметры доступа в интернет в два раза.

Кроме того, в учебных корпусах работают бесплатные Wi-Fi-точки доступа к сети Интернет (в частности точки доступа Wi-Fi в корпусе № 1 (на Театральной площади) в холлах трех этажей, а также в читальном зале научной библиотеки). Увеличение скорости также коснулось и сети Wi-Fi.