Инженерные специальности в ВятГУ обеспечат софтом от мирового производителя

• 10 ноября 2012, 00:55

В ВятГУ открылся образовательный центр AUTODESK

В Вятском государственном университете состоялось открытие Образовательного центра Autodesk. Директор по работе с образовательными и научными организациями Autodesk, кандидат технических наук Дмитрий Постельник передал лично в руки ректору ВятГУ Валентину Пугачу фирменную табличку, символизирующую официальную принадлежность центра к мировому производителю программного обеспечения.

Образовательный центр Autodesk разместится в главном корпусе ВятГУ, по улице Московской, д. 36, в аудитории 126. Сюда смогут прийти, обратиться за консультацией и решить свои конструкторские задачи все желающие.

Валентин Николаевич в приветственной речи перед собравшимися студентами, преподавателями и сотрудниками отметил, что политика университета сейчас направлена на модернизацию образовательного процесса и, в частности, обеспечение современными средствами и технологиями инженерные специальности. А открытие образовательного центра напрямую способствует этому процессу.

– Наши выпускники будут иметь еще больше конкурентных преимуществ перед работодателями, – подчеркнул ректор ВятГУ.

Мероприятие продолжилось короткой презентацией деятельности компании Autodesk и ее образовательной стратегии. Перед собравшимися выступил Дмитрий Постельник, отметивший высокий уровень развития инфраструктуры вуза, наличие широкого спектра образовательных услуг и направлений подготовки по специальностям.

Экскурс по рынку проектирования и обзор программ продолжил Антон Федосеев, эксперт Autodesk. Он рассказал об «инструментах» компании, которые используют в дизайне, проектировании, анализе, моделировании зданий и архитектуры, городской инфраструктуры, промышленного проектирования, а также в индустрии кино и развлечений.

Завершился День Autodesk В ВятГУ круглым столом, на котором присутствовали представители предприятий региона, руководство, преподаватели университета, гости из Autodesk. Обсуждались вопросы подготовки студентов и переподготовки работников предприятий с использованием современного программного обеспечения. Все участники выразили жедание и заинтересованность в сотрудничестве, проведении новых встреч.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофаов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.