В проекте «Лекции в Политехническом» социолог Любовь Борусяк расскажет о секретах массовых опросов

• 26 мая 2015, 10:55

"Верить ли социологам, когда они рассказывают, какие мы?» - так называется тема лекции известного социолога, кандидата экономических наук, доцента кафедры Департамента интегрированных коммуникаций НИУ-ВШЭ (Москва), колумниста РБК Любови Фридриховны Борусяк.

На лекции речь пойдет о том, что такое общественное мнение и можно ли его измерить? О чем говорят и о чем молчат массовые опросы? Почему  их недостаточно, чтобы понять общество, и как еще социологи узнают, что и о чем мы думаем? Вопросы и возражения приветствуются!

Для справки:

Любовь Борусяк – социолог-аналитик, выпускница Московского экономико-статистического института, специалист в области социологии интегрированных коммуникаций, рекламы и связей с общественностью, СМИ и новых медиа, образования, семьи и сексуальных отношений, социокультурных процессов, литературы и чтения. Автор научно-творческих проектов Фестиваль современной культуры и паблик-арта (2014), Поколение ВШЭ (2012-2013), научный редактор  портала Полит.ру.

Приглашаем постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Начало – 5 июня в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128. Открыта регистрация в сети: art.moskvin@gmail.com