Битва умов продолжится 14 февраля

• 6 февраля 2014, 05:52

Лекции в Политехническом: чем занимаются ученые сегодня или куда нас заведет имплантология?
14 февраля в 18.00 после около- и постновогодних каникул проект «Лекции в Политехническом» ВятГУ возобновляет свою работу!

Февральскую сессию откроет Алексей Леонидович Иорданский, доктор химических наук, заведующий лабораторией Института химической физики Российской Академии Наук (РАН), Москва.

Тема, заявленная известным химиком, раскроет основные направления имплантологии в ближайшее десятилетие, включая замещение элементов организма в кардиологии, офтальмологии, ортопедии и др. В своей лекции А.Л. Иорданский  поднимет проблемы, связанные с современным состоянием и перспективами развития нового поколения полимерных и композиционных имплантантов, предназначенных для замещения конструкционных материалов, упаковок и улучшения функций органов и тканей человека, а также (по традиции) ответит на интересующие широкую публику вопросы.

Ждем вас 14 февраля в 18.00 в ауд. 1-128 ВятГУ! Битва умов продолжается!

Для справки:

Алексей Леонидович ИОРДАНСКИЙ - доктор химических наук, профессор, зав.лаб. в Институте химической физики РАН им. лауреата Нобелевской премии Н.Н.Семенова. Ведущий сотрудник Института биохимии РАН (по совместительству). Ведущий научный сотрудник Всероссийского центра сердечно-сосудистой хирургии им.  А.Н.Бакулева (по совместительству). Ведущий специалист в области полимерного материаловедения и транспортных процессов в полимерах. По данной тематике опубликовано более 350 работ, включая 34 обзора и 8 монографий на русском и английском языках в Нью Йорке, Токио Ванкувере и др международных центрах. Под его редакцией выпущено несколько международных сборников, обобщающих состояние проблемы на текущий период. Неоднократно выступал с докладами на Всероссийских и международных симпозиумах. Проводил циклы лекций в Праге, Глазго, Владивостоке, Хабаровсе, Мурманске, Новгороде и друхи городах. Член редколлегии журнала Research Polymer Journal (New York) и постоянный рецензент ведущего по данным проблемам российского международного журнала “Высокомолекулярные соединения ”(Москва). Награжден правительственной наградой и Золотой медалью ВДНХ в области медицинского материаловедения.