Мария Бутина о политике кибербезопасности в проекте «Лекции в Политехническом»

• 27 апреля 2021, 15:02

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих 27 апреля 2021 года в 17.00 на лекцию Марии Бутиной (Москва), магистра, члена экспертного совета при Уполномоченном по правам человека и Общественной палаты РФ на тему «О политике кибербезопасности»

Обратите внимание! В связи с экстренным изменением графика пребывания Марии Бутиной в Кирове и невозможности личного присутствия в ВятГУ её лекция "О политике кибербезопасности" пройдет сегодня, 27 апреля, в 17.00 в онлайн-формате.

Присоединяйтесь по ссылке: https://youtu.be/HkLFDd5qIkI

Как формируется цифровая гигиена в современном мире? Какова роль государства в информационных войнах и конфликтах? Может ли каждый из нас защитить себя, если будет ответственно относиться к Интернет-коммуникации и следовать простым правилам? Все эти и другие вопросы – в центре внимания лекции Марии Бутиной.

Для справки:

Мария Валерьевна Бутина – магистр Американского Университета в Вашингтоне, округ Колумбия, США, по специальности «Международная безопасность», (специализация «Кибербезопасность»);  член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ и Общественной палаты РФ.
Родилась в городе Барнауле Алтайского края. В 2010 г. окончила с отличием Алтайский Государственный университет по специальности «Политолог» и дополнительной квалификацией «Преподаватель», в 2018 г. – магистратуру по направлению «Международные отношения» Американского Университета в городе Вашингтоне, округ Колумбия, США. Соискатель ученой степени кандидата политических наук. С 2011 года по 2015 гг. возглавляла общероссийскую общественную организацию в области защиты прав граждан на оружие и самооборону «Право на оружие».
С декабря 2019 г. по настоящее время работает в качестве ведущей программ на государственном канале «RT».
Ведет работу по организации поддержки граждан РФ и российских соотечественников, попавших в тяжелую жизненную ситуацию за рубежом. Принимала активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в качестве наблюдателя в территориальной избирательной комиссии по голосованию на зарубежных участках от Общественной палаты РФ.
Один из разработчиков доклада «О развитии интернета в мире» для руководства КНР (The Wuzhen Report 2017);
Исследователь Азиатско-тихоокеанской ассоциации доменов верхнего уровня (Asia Pacific Top Level Domain Association);
Спикер ежегодной международной конференции APTLD72 по теме «Роль системы доменных имен в мире Интернета Вещей (The DNS Role in the IoT World),   Тбилиси, Грузия, 2017 г.;
Спикер 4-й Евразийской конференции The Eurasia Center and the Eurasian Business Coalition, Doing Business with the Eurasian Economic Union по теме «Интернет Вещей в странах Евразийского экономического союза» (The Internet of Things in  the Eurasian Economic Union Countries), Вашингтон, округ Колумбия, США, 2017 г.

До встречи на лекции!

#ЛекциивПолитехническом #ТочкаКипенияВятГУ #ВятГУ #МыФормируемБудущее