Наталья Зубаревич о проблеме регионального неравенства в России в проекте «Лекции в Политехническом»

• 20 апреля 2018, 15:46

27 апреля в 17.00 в просветительском проекте «Лекции в Политехническом» ВятГУ выступит известный российский учёный-исследователь, специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии, доктор географических наук, профессор МГУ Наталья Зубаревич

Тема ее лекции - «Региональное неравенство в России: мифы и реалии».

В огромной стране территориальные различия были, есть и будут. Насколько они велики? Как изменились в 2000-х?
Как влияет на региональное неравенство политика государства? Каковы риски и возможности для жителей разных регионов России? Эти и другие вопросы – в центре внимания эксперта-регионалиста.

Для справки:

Наталья Васильевна Зубаревич – выпускница географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор географических наук, профессор.

Директор региональной программы независимого института социальной политики. Специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии. В качестве руководителя и ответственного исполнителя участвует в программах Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты, а также в международных проектах и программах. С 2005 г.

Профессор. Читает курсы лекций «География непроизводственной сферы», «Современные проблемы регионального развития», «Новые направления социальной географии».

Эксперт Программы развития ООН и Московского представительства Международной организации труда.

Автор, соавтор и научный редактор ряда монографий, в том числе: «Социальное развитие регионов России: проблемы и тенденции переходного периода» (2007, 2005 и 2003); «Россия регионов: в каком социальном пространстве мы живем?» (2005); «Регион как субъект политики и общественных отношений» (2000).

Читает лекции в университетах и государственных органах власти Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Украины, Нидерландов, ФРГ.

Начало лекции 27 апреля 2018 года в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128.

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Вход свободный.

Открыта регистрация в сети по адресу art.moskvin@gmail.com (необходимо написать ФИО).