О том, как сохранить отзывчивость и любовь в эпоху цифровых технологий, расскажут в проекте «Лекции в Политехническом»

• 30 января 2019, 13:57

8 февраля 2019 года перед слушателями проекта ВятГУ «Лекции в Политехническом» выступит кандидат исторических наук, прот. Александр Балыбердин (Киров)

Он приглашает на важный и серьезный разговор, посвященный проблеме сохранения человечности в эпоху господства Интернета, социальных сетей и гаджетов. Тема его выступления -  «Цифры и буквы поколения iGen».

Речь пойдет о ценностях нового поколения – поколения iGen (поколения Z), представленных в новой книге протоирея А. Балыбердина – «Сквозь Bookовый лес». Книга вдохновлена произведениями Джорджа Оруэлла, Олдоса Хаксли, Евгения Замятина, Юлии Вознесенской. Эта книга о молодых и для молодых. Для тех, кто молод не только телом, но также душой. Для детей, которые живут в мире смартфонов, и родителей, которые хотят, чтобы их дети сохранили живую, отзывчивую, любящую душу. Книга о том, что одни люди еще при жизни становятся мертвецами, а другие и после смерти живут. Почему так происходит и можно ли, пройдя «Сквозь Bookовый лес», остаться живым и человечным? Как не потерять себя, а если это все же случилось, обрести снова?

Для справки:

Александр Балыбердин (Киров) – протоиерей, кандидат исторических наук. Автор трилогии «Bookовый лес», «Эхо Bookового леса», «Сквозь  Bookовый лес», а также автор и соавтор книг по истории Вятского края.В 1991 году с отличием окончил исторический факультет Кировского государственного педагогического института. Работал учителем истории в селе Кстинино Кирово-Чепецкого района, вёл занятия в воскресной школе.
В 1996-2000 годах работал главным специалистом администрации Кировской области по вопросам законодательства о свободе совести.
В 1998-2007 гг. – преподаватель Вятского духовного училища. Кандидат исторических наук. В 2004 году защитил в Сыктывкарском государственном университете диссертацию по истории «хрущевских гонений на Вятской земле». Один из учредителей премии «Вятский горожанин». Автор сборника стихов «Предчувствие праздника» (2007). Награжден Патриаршей грамотой (1999), медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000).
2000-2001 гг. – секретарь Вятской епархии, 2010 – член Межсоборного Присутствия РПЦ.

Начало лекции 8 февраля 2019 года в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128.

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Вход свободный.

Открыта регистрация в сети по адресу: cr@vyatsu.ru (необходимо написать ФИО).