Спикер проекта «Лекции в Политехническом» Иван Калюжный: будущее – за интернетом

• 23 мая 2016, 09:53

20 мая в ВятГУ в рамках проекта «Лекции в Политехническом» состоялась встреча с руководителем направления по работе с социальными медиа и digital-СМИ «Альфа-Банка» Иваном Калюжным.

Лектор рассказал слушателям проекта о том, как один из крупнейших частных банков столицы, благодаря внедрению в оборот современных интернет-каналов коммуникации (работа в социальных сетях и с известными блогерами), изменил маркетинговую и рекламную стратегии и стал первым банком, осуществившим продажу своих услуг через социальную сеть «Вконтакте».

Иван Калюжный Лекции в Политехническом ВятГУ

Иван отметил, что многие современные бизнес-структуры, и «Альфа-Банк» здесь не является исключением, начали обращать внимание на деятельность блогеров. Блогеры сегодня – это лидеры мнений современной молодежной многомиллионной аудитории, которые создают актуальную повестку дня. Современный блогер – это не только журналист, но и маркетолог, и рекламист, и, в конце концов, продавец. Блогерство – это даже не отдельный человек, а механизм, который может приносить огромные дивиденды. Например, за именем известного российского блогера Ильи Варламова скрывается офис, в котором содержится целый штат сотрудников: один бухгалтер и четыре журналиста. «Альфа-банк» в настоящее время успешно сотрудничает с такими известными блогерами, как Ирина Горбачева и Иван Гай.

Иван Калюжный Лекции в политехническом ВятГУ Иван Калюжный Лекции в политехническом ВятГУ Иван Калюжный Лекции в политехническом ВятГУ

Благодаря выше обозначенным коммуникативным каналам стал успешным и самый главный социальный проект банка – Alfa Future People, крупнейший фестиваль электронной музыки в России, который в 2015 году посетило около 50000 человек.
Гость проекта направил всех присутствующих слушателей, а прежде всего маркетологов и рекламистов в одну сторону – в интернет. Там бьется жизнь, там актуально, там много неизведанного. Одним словом – там будущее.

Иван Калюжный Лекции в политехническом ВятГУ

Те, кто не смог присутствовать на лекции, могут посмотреть видеозапись встречи – ниже на странице или в группе «Лекции в Политехническом» ВКонтакте. В группе есть видеозаписи всех встреч, а также публикуются анонсы следующих мероприятий. В частности, 28 мая ВятГУ посетит ректор Сколтеха Александр Кулешов. Вступайте в группу и следите за новостями!

Кушова Ирина Андреевна, доцент кафедры социологии и социальной психологии
Москвин Артем Сергеевич, доцент кафедры культурологии