В проекте «Лекции в Политехническом» Любовь Борусяк расскажет, почему молодежь не любит русских классиков?

• 14 декабря 2015, 14:39

Начало лекции – 18 декабря в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128.

Всем очевидно, что русская классика – основа русской культуры. Русская классика великая, вечно актуальная и бессмертная. Почему же школьники массово не читают программные произведения по литературе? Почему, давая определения классики, так редко используют слово «интересная»? Почему понимание величия русской классики приводит к тому, что молодежь не читает и современную русскую литературу? Все эти вопросы мы очень редко задаем и еще реже на них отвечаем. У нас будет возможность это сделать.

Любовь Борусяк, известная медийная личность, эксперт в области социокультурных процессов, выступит в проекте «Лекции в Политехническом» с темой «Год литературы уходит. Остается нелюбовь к русской классике?».

Для справки:

Любовь Борусяк – социолог-аналитик, кандидат экономических наук, выпускница Московского экономико-статистического института, специалист в области социологии интегрированных коммуникаций, рекламы и связей с общественностью, СМИ и новых медиа, образования, семьи и сексуальных отношений, литературы и чтения. Автор научно-творческих проектов Фестиваль современной культуры и паблик-арта (2014), Поколение ВШЭ (2012-2013), научный редактор  портала Полит.ру.

Приглашаем постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Открыта регистрация в сети: art.moskvin@gmail.com