Юрий Назаров – гость проекта «Лекции в Политехническом»

• 15 февраля 2021, 09:53
  • Просмотров 1989

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих 18 февраля 2021 года в 17.00 на онлайн-лекцию Юрия Назарова (Москва), почетного президента Союза Дизайнеров России. Тема его выступления – «Национальная политика в области дизайна».

Во всех развитых странах мира область дизайна является частью государственной политики. Дизайн существенно влияет на развитие экономики, формирует менталитет граждан, их эстетический вкус.

Как обстоят дела в России? Каковы взаимоотношения дизайнеров и власти? Есть ли проблемы? Каковы перспективы положения одного из системообразующих факторов российской экономики? Об этом и не только речь пойдет на встрече с Юрием Назаровым.

Для справки:

Юрий Владимирович Назаров с отличием окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское) по специальности “дизайнер”. Выпускник аспирантуры Московского высшего художественно-промышленного училища (б. Строгановского).

Бэкграунд именитого гостя впечатляет многогранностью заслуг и деятельности. Он Президент Национального Института Дизайна, почетный президент Союза Дизайнеров России, профессор, доктор искусствоведения, член-корреспондент Российской Академии Художеств, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, лауреат премии Мэрии Москвы, заслуженный деятель искусств РФ, почетный работник науки и техники РФ. Посланник Red Dot Network. Профессор кафедры общепрофессиональных дисциплин Национального института дизайна.

Основные специализации связаны с дизайном интерьера, промышленным дизайном, дизайном среды и графическим дизайном.

Среди опубликованных работ:

«Российский дизайн. Традиции и современность», 1995 г.; «Постсоветский дизайн», золотая медаль Российской академии художеств, 2002 г.; «Проектирование в графическом дизайне», 2007 г.; «Служить российскому дизайну», 2008 г.; «Стихофрения», 2018 г. и др.

До встречи на лекции! Регистрация в Leader-ID обязательна: https://leader-id.ru/events/182744

#ЛекциивПолитехническом #ТочкаКипенияВятГУ #ВятГУ #МыФормируемБудущее