Молодые инноваторы представили свои проекты на суд экспертов

• 4 мая 2012, 15:52

В ВятГУ проходит первый областной форум «Инновационная весна»

Форум - одна из форм господдержки молодых и активных инноваторов. Организаторы мероприятия: департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области и кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства уверяют, что главное для участника – желание организовать собственный бизнес.

Инновационная весна в ВятГУ

Вятский государственный университет выступил как партнер и поставщик инновационных кадров высшего качества. Из 38 участников Форума более половины – представители ведущего инженерного вуза области. Ректор университета Валентин Пугач заметил, что Форум - показатель успешного оформления своего проекта, который в будущем принесет государству прибыль.  Валентин Николаевич пожелал участникам быстрого перехода от концепции к реализации и успешного продвижения своего бизнес-проекта.

Инновационная весна в ВятГУ

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Георгий  Мачехин отметил, что для области важно создать условия для инновационного развития региона: «Это ставка на наших ученых, которые помогут активизировать развитие экономики области. У нас есть инструменты, механизмы и финансирование для продвижения проектов. Генерируйте идеи, а мы будем их поддерживать!» - обратился к участникам Георгий Николаевич.

Инновационная весна в ВятГУ

Депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло сообщил, что за год в Кировской области в русло реализации перешли 3 инновационных проекта, один из которых – научно-исследовательский центр ВятГУ в пгт. Лёвинцы. По словам депутата, данная площадка может претендовать на статус инновационного центра России. «Кировская область входит в список передовых регионов по инновационному развитию. Наша цель – довести представленные проекты или продукты до коммерческого результата. Желаю всем удачи! Впереди у нас только успех!»

Инновационная весна в ВятГУ

4 мая в течение дня молодые ученые будут защищать свои проекты перед экспертной группой. Победители будут названы 5 мая в 16.00 на закрытии мероприятия в актовом зале ВятГУ.

Программа Форума:

4 и 5 мая с 10.00 до 17.00 в холле 3 этажа главного корпуса ВятГУ будет работать выставка инновационных проектов студентов, аспирантов, молодых ученых и представители инновационно-активных предприятий г. Кирова.

4 мая с 11.00 до 16.00  -  защита проектов молодых ученых вузов области  перед экспертной группой (ауд. 310 и 311).

5 мая в 10.00- презентация инновационных проектов-участников конкурса «БИТ» (ауд. 310)

5 мая в 12.00- деловая игра «Железный предприниматель» (ауд. 128).

В 16.00 в актовом зале вуза будут подведены итоги и награждены победители Форума.

Анна Пасютина

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.