В ВятГУ рассуждали о вечных ценностях культуры в меняющемся мире

• 27 апреля 2012, 09:29

26 апреля Гуманитарный факультет провел V межвузовскую научно-теоретическую конференцию студентов и аспирантов

В этом году она была посвящена теме «Вечные ценности культуры в меняющемся мире». Свои исследования представили культурологи, журналисты, аспиранты. Более 30 участников выступили с докладами, которые вызвали оживленные споры. По завершении работы секций были определены лучшие выступления.

В секции «Влияние современных технологий на трансформацию духовных ценностей» авторами лучших выступлений стали А. Пушкарев, Ф. Филиппович, У. Дьячкова. В секции «Интерпретация художественного текста: аксиологический аспект» были отмечены доклады А. Макарова, А. Симко, И. Агазаде. В секции «Аксиология и семиотика социокультурного пространства» аудитория отдала предпочтение выступлениям Я. Кузнецовой, А. Важениной, Е. Кузьминых.

Работы участников конференции  будут опубликованы в альманахе научных работ студентов и аспирантов.

По информации кафедры культурологии и журналистики