Научная работа студентки ВятГУ удостоилась награды высшей пробы

• 26 декабря 2013, 17:45

Анна Татарникова стала абсолютным победителем Международной научной олимпиады

Студентка Факультета экономики и менеджмента ВятГУ Анна Татарникова заняла первое место в олимпиаде VIII Международного студенческого научного форума «Студенческая научная зима в Бресте – 2013», прошедшего в республике Беларусь.

На базе Брестского государственного технического университета с 19 по 21 декабря в восьмой раз проходил международный студенческий научный форум региональных университетов. Ежегодно данный форум собирает участников из различных городов России, Белоруссии и Украины.

При подведении итогов олимпиады по специальности «Финансы и кредит» жюри признало лучшим результат нашей студентки. А по сумме баллов за олимпиаду и за выступление с докладом на тему «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики» Анна получила диплом за абсолютное первенство в форуме.

Организаторы форума не обошли вниманием и научного руководителя работы: Елену Валерьевну Каранину (заведующую кафедрой финансов и экономической безопасности), а также руководство ВятГУ. Им были высланы сертификат участия и благодарственные письма.

Регламент форума был расписан буквально по минутам. Официальная часть включала в себя работу по секциям, круглый стол и международную олимпиаду по специальностям «Бухгалтерский учет» и «Финансы и кредит». Помимо этого была предусмотрена и культурно-экскурсионная программа, на которой участники познакомились с Белорусским Дедом Морозом, а также оценили основные достопримечательности г. Бреста.

Поддержка взаимного сотрудничества между вузами разных стран, но столь близких народов, крайне важна в настоящее время. Как и ожидалось, все участники разъезжались в полной уверенности в том, что через год вновь встретятся на Студенческой зиме в чудесном городе Бресте.