Образовательные программы ВятГУ вызвали интерес у руководства Хэйхэского университета (КНР)

• 12 ноября 2014, 10:38

Программа пребывания включала в себя деловые переговоры, презентацию Вятского государственного университета, экскурсию по Хэйхэскому университету

Делегация Вятского государственного университета во главе с ректором Валентином Николаевичем Пугачем  презентовала вуз на Международной образовательной выставке «China Education Expo» в Китае.

В столице Китая в конце октября прошла международная образовательная выставка. Мероприятие примечательно тем, что представить свои программы обучения приехали делегации из ведущих вузов России. В их числе - и ВятГУ.

В рамках визита состоялась встреча руководства  вуза и Хэйхэского Университета, в ходе которого стороны подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Во время встречи  обсуждались перспективы  дальнейшего партнерства, вопросы международного обмена и создания совместных образовательных программ.

Особый интерес китайской стороны вызвали  образовательные программы по русскому языку как иностранному и новые проекты в сфере дистанционного обучения.

Другие сотрудники вуза: директор Института непрерывного образования российских и иностранных граждан ВятГУ Елена Леонидовна Сырцова и декан Подготовительного факультета ВятГУ Ирина Александровна Меркулова в составе делегации приняли участие в круглых столах, обсуждениях и деловых встречах во время международной образовательной выставки.