Оригинальные явления природы и эксперименты в одном кадре

• 10 сентября 2013, 15:00

ВятГУ объявляет конкурс фотографии «Наука в одном кадре»
В преддверии III Фестиваля науки в Кировской области ВятГУ организует конкурс научной фотографии «Наука в одном кадре» для школьников, учащихся ссузов, а также студентов и аспирантов вузов Кировской области. Конкурс проводится с целью развития интереса к естественным наукам, научному эксперименту, а также популяризации фотоискусства среди молодёжи.

Участие в конкурсе бесплатное.

Каждый участник конкурса может представить не более 3-х фотографий с названием и небольшим описанием.

Фотографии предоставляются на электронную почту: festnauki@yandex.ru в цифровом формате jpeg, в цветовом пространстве RGB или ЧБ (чёрно-белое или градации серого), с разрешением не менее 300x300 dpi, размер до 5 Мб.

Для участия в конкурсе авторы должны предоставить о себе краткую информацию: ФИО, факультет, кафедру, группу, курс или школу и класс, контактный телефон.

Критериями оценки конкурсных работ являются: техническое исполнение, научный сюжет, методика, художественный уровень и качество фотографии.

Работы принимаются до 21 октября.

Жюри конкурса в составе: заслуженных художников РФ, известных фотографов г. Кирова и организаторов конкурса выберут лучших авторов в каждой из номинаций.

Номинации:
- Самое яркое научное явление
- Техника в действии
- Внутренний мир предметов
- Застывшее мгновение
- Ожившая история
При большом количестве работ жюри конкурса имеет право разделить работы по категориям: физика, химия, биология, инновации, информатика, а также присудить приз зрительских симпатий.

Награждение состоится в рамках Фестиваля науки в Кировской области 9 и 10 ноября 2013 года.

За дополнительной информацией можно обращаться в пресс-службу ВятГУ по адресу: ул. Московская, д. 36. каб. 416 и по телефону: 8(8332) 70-81-35. Ответственное лицо: Пасютина Анна Евгеньевна.