Проект студентки ВятГУ заинтересовал научно-техническую школу «Кадры будущего»

• 14 июля 2011, 16:49

Студентка Вятского государственного университета приняла участие в третьей научно-технической школе «Кадры будущего».

С 5 по 12 июля в наукограде Дубна Московской области на базе Международного Университета природы, общества и человека «Дубна» прошла третья научно-техническая школа "Кадры будущего".

Студентка 4 курса специальности «Биотехнология» ВятГУ Екатерина Бурганская прошла конкурсный отбор, представив проект «Состав и строение физиологически активных полисахаридов ряда лекарственных растений», и получила приглашение принять участие в научно-технической школе по секции "Нанохимия и молекулярные нанотехнологии".

В школе приняли участие 92 молодых исследователя из 27 вузов России. В рамках мероприятия была организована работа по следующим секциям:
- информационные технологии;
- проектирование сложных технических систем;
- ядерно-физические и нанотехнологии;
- нанохимия и молекулярные нанотехнологии;
- биомедицинские технологии;
- экономика и управление.

Помимо учебных занятий для участников были проведены экскурсии в Особую экономическую зону "Дубна", где они смогли познакомиться с направлениями деятельности инновационных компаний, реализующих свои проекты в Особой экономической зоне, Объединенном институте ядерных исследований, ОАО "Государственный МКБ "Радуга", ООО "Электронный и рентгеновский анализ" и других градообразующих предприятиях. В заверщение мероприятия участники получили приглашение продолжить свое дальнейшее обучение в магистратуре и аспирантуре Университета «Дубна».

Биологический факультет ВятГУ планирует стать постоянным участником научно-технической школы «Кадры будущего».