Проекты ученых ВятГУ получают субсидии из федеральных целевых программ

• 7 сентября 2012, 17:21
  • Автор: nauch

Кафедра электроснабжения выиграла грант на 800 тысяч рублей

Еще одна заявка ученых ВятГУ победила в конкурсном отборе на получение средств федерального бюджета в форме субсидий на развитие и поддержку научных исследований в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

На этот раз в число победителей вошла заявка кафедры Электроснабжения Электротехнического факультета. Проект «Создание энергосберегающих систем транспортировки, распределения и использования энергии» занял 4 место из 11 выигравших. Сумма гранта – 810 тысяч рублей.

Тема проекта: «Разработка методики расчета и рекомендаций по снижению негативного влияния потребителей с резко переменным характером нагрузки на параметры качества электрической энергии с целью повышения энергоэффективности при ее транспортировке и распределении» (руководитель – к.т.н., доцент кафедры Алексей Витальевич Бессолицын; заведующий кафедрой – к.т.н., доцент Владислав Геннадьевич Басманов)

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.