«Прорубить» окно в Европу может каждый

• 10 июля 2012, 12:38
  • Автор: nauch

ВятГУ приглашает студентов принять участие в Стипендиальной программе имени Лани Кирланда

Одной из участниц программы стала Елена Гордеева, старший преподаватель английского языка ВятГУ. Год Елена училась в Познаньском университете естественных наук в Польше. Она посещала лекции, собирала материал для своей диссертации по международному праву, приняла участие в шести международных научных конференциях. На сегодняшний день Елена Гордеева имеет две публикации, прошла стажировку по своей профессии в правительственных и неправительственных организациях.

Более 10 лет в России реализуется стипендиальная программа имени Лани Кирланда. Ее участники в течение года учатся в одном из пяти ведущих учебных центров Польши. Конкурсный отбор проходит каждый год осенью.

Требования к конкурсантам: молодые специалисты до 35 лет, хорошее знание польского или английского языка, а также наличие опыта работы как минимум 2 года в следующих областях: юриспруденция, политическая журналистика, социальные науки, менеджмент, экономика, общественное и бизнес администрирование, управление в культурной сфере.

В процессе обучения студенты пишут и защищают дипломные работы, посещают курсы польского языка, а также получают финансовую поддержку и бесплатное проживание.

За необходимой информацией можно обращаться к Ольге Алексеевне Юрловой – специалисту отдела внешних и международных связей (главный корпус ВятГУ, ул. Московская, д. 36, каб. 400, тел.: 70-86-80). www.kirkland.edu.pl