Руководство крупного холдинга ищет специалистов-химиков именно в ВятГУ

• 23 мая 2011, 16:12

20 мая сотрудники ВятГУ с кафедры химии и технологии переработки эластомеров встретились с директором научно-технического центра «Интайр» (г. Москва) Дмитрием Голубевым.

Презентация кафедры ХТП и экскурсия по научно-образовательному центру полимерных материалов не оставили гостей равнодушными. Директор НТЦ «Интайр» отметил высокое качество подготовки специалистов в ВятГУ, поскольку выпускники вуза уже работают в НЦ «Интайр». Дмитрий Голубев подчеркнул необходимость более тесного сотрудничества вуза и научно-технического центра для подготовки кадров по конкретным востребованным направлениям. По словам эксперта, найти высококвалифицированных специалистов в данной отрасли непросто, и ВятГУ в этом плане – отличный помощник.

В ходе встречи были найдены новые направления для сотрудничества, обсуждены  актуальные вопросы. Стороны договорились о дальнейшем, более предметном взаимодействии, а также трудоустройстве студентов ВятГУ.

Для справки:

ООО «НТЦ «Интайр» проводит программу научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в ОАО «СИБУР-Русские шины».

Научно-Технический Центр (НТЦ) «СИБУР — Русские шины» был создан в форме дочернего общества ООО «НТЦ "Интайр"» в июне 2009 года. Таким образом, Компания разделила научную и производственную деятельность, что соответствует практике ведущих зарубежных производителей шин. НТЦ принимает активное участие в подготовке молодых специалистов, будущих сотрудников Холдинга.