Сотрудники ВятГУ стали победителями престижной награды «Инженер года»

• 11 сентября 2014, 20:00

В Правительстве области состоялось награждение одних из лучших представителей инженерно-технических профессий

Четыре сотрудника Вятского государственного университета удостоены почетной награды – областной премии «Инженер года». Церемония награждения состоялось 11 сентября в Правительстве области.

На мероприятие были приглашены лучшие представители инженерно-технических профессий – специалисты, добившихся успехов и профессионального роста в своей трудовой деятельности, среди которых и зрелые специалисты с большим опытом работы, и молодежь.

В награждении принимали участие первые лица города, представители администрации, правительства области: врио губернатора области Никита Юрьевич Белых,  заместитель Председателя Правительства области Георгий Николаевич Мачехин, председатель областного объединения работодателей Виктор Иванович Медведков; представители крупных промышленных предприятий области, чьи специалисты стали лауреатами премии.

Никита Белых и Виктор Медведков вручили победителям дипломы и памятные знаки.

– Надеюсь, что ваши дальнейшие трудовые достижения будут способствовать развитию нашей области, её процветанию, – отметил врио губернатора.

Первое место по категории «Профессиональные инженеры» в номинации «Стройиндустрия» занял и.о. заведующий кафедрой строительных конструкций и машин Михаил Александрович Жандаров.

Первое место по категории «Профессиональные инженеры» в номинации «Электротехники и электроник» занял старший преподаватель Факультета автоматики и вычислительной техники Юрий Геннадьевич Пономарев.

Первое место в категории «Инженерное искусство молодых» в номинации «Инновационные технологии» заняла доцент Факультета прикладной математики и телекоммуникаций Екатерина Евгеньевна Курбатова.

Первое место в категории «Инженерное искусство молодых» в номинации «Информатизация и автоматизация» занял преподаватель Факультета автоматики и вычислительной техники Сергей Александрович Мокрушин.

Для справки:

Областной конкурс «Инженер года» официально получил статус ежегодного и впервые проводится при поддержке Правительства Кировской области. Соорганизатором конкурса выступает Совет хозяйственных руководителей Кировской области.