Студента 4 курса биологического факультета ВятГУ Наталья Зырянова представит свой проект в Москве

• 20 июня 2011, 11:13

С 28 июня по 1 июля в Москве пройдет XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2011. В ней примут участие шесть проектов студентов и молодых аспирантов Кировской области.

Студента 4 курса биологического факультета ВятГУ Наталья Зырянова представит вуз с проектом «Разработка высокоэффективной технологии получения витаминных и иммуномодулирующих препаратов из дикорастущего растительного сырья».

Разработанный проект решает проблему создания безотходных производств, комплексной переработки дикорастущего растительного сырья и расширения ассортимента  биологически активных препаратов. Кроме того, наличие типового оборудования и нормативно-технической документации на все стадии технологического процесса и готовые продукты позволяет реализовывать технологическую линию модульного типа по переработке дикорастущего плодово-ягодного сырья  по франчайзинговой схеме в другие регионы страны.

Пожелаем Наталье Зыряновой удачи! Тем более, что ранее ее проект был представлен на конкурсе «Инновации-2010» (г. Киров) и занял 1 место в номинации «Здоровье».