Студенты 4 курса кафедры МД ФАМ представили научно-исследовательские работы

• 24 мая 2011, 17:30

24 мая на кафедре машин и технологии деревообработки Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ состоялась традиционная отчетная конференция научно-исследовательских работ студентов 4 курса.

На конференции прозвучали доклады по следующим темам:
- Определение механических напряжений в полотнах круглых пил от сил резания;
- Повышение надежности приводов дереворежущих станков;
- Определение оптимального периода стойкости дереворежущего инструмента по затратам. Теория излома кончика резца;
- Контроль качества пиломатериалов по сортности. Выборки одноступенчатые и двухступенчатые;
- Прогнозирование ресурса направляющих скольжения деревообрабатывающих станков;
- Способы и устройства крепления сборных цилиндрических фрез для обработки изделий из древесины на шпиндель станка.

Все студенты активно участвовали в обсуждении работ. Преподаватели требовали от авторов проектов, в первую очередь, раскрытия темы и определения практической значимости их исследования. По результатам конференции будут подведены итоги и отмечены лучшие работы, а студенты получат зачёт.