Студенты ФАМ познакомились с последними разработками в области точения

• 20 ноября 2011, 10:33

В ВятГУ провели семинар дилеры Sandvik Coromant

Компания Sandvik Coromant – мировой лидер в производстве режущего инструмента для металлообрабатывающей промышленности. Путь компании — от производства стали до выпуска сложнейшего инструмента для точения, фрезерования и обработки отверстий — сопровождается большим количеством инноваций.

В семинаре, проходившем в Вятском государственном университете 18 ноября, принимали участие студенты факультета автоматизации машиностроения, представители машиностроительных предприятий города ("Лепсе", "Авитек", "Маяк"). Эти заводы являются клиентами компании SC, и по мнению декана ФАМ Сергея Михайловича  Полякова, крайне необходимо, чтобы студенты-старшекурсники, будущие сотрудники этих предприятий, были знакомы с новейшими видами оборудования.

Кроме того, после семинара возникли предварительные договоренности о сотрудничестве с дилерами Sandvik Coromant из Нижнего Новгорода, в рамках которых будет возможна поставка инструмента и учебных фильмов для студентов ФАМ.