Студенты ВятГУ стали лучшими предпринимателями в России

• 22 мая 2012, 17:50

Вятский «Фрегат» предложил достойную бизнес-идею в деловой игре и стал первым

21 мая в Москве состоялся финал федерального чемпионата деловой игры «Железный предприниматель». В Бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики собрались победители этапов чемпионата в городах России и СНГ. В Финале игры Кировскую область представляла сборная ВятГУ и ВГСХА «Фрегат». Из 21-й команды они стали лучшими.

"Железный предприниматель" – деловая игра. Командам по 4-5 человек предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Затем эксперты выбирают самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для своей идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения нового продукта. Все это нужно успеть за час. Далее команды по очереди презентуют свои бизнес-идеи жюри.

Впечатления от поездки: Григорий Сайфуллин - Вятский "Фрегат" в финале "Железного предпринимателя"

Елена Бармина

Фото: Евгений Фофанов, Григорий Сайфуллин