У первокурсников ВятГУ проверили знания русского языка, которые они сдавали в рамках ЕГЭ

• 31 октября 2014, 18:48

За три дня 600 студентов-первокурсников прошли Интернет-тестирование и приняли участие в Интернет-опросе

Вятский государственный университет выступил в качестве партнера Рособрнадзора в проекте «Апробация модели проведения государственной итоговой аттестации на базе образовательных организаций высшего образования». У первокурсников Кирова 29-31 октября проверили знания, которые они сдавали в рамках ЕГЭ.

За три дня 600 студентов-первокурсников ВятГУ прошли Интернет-тестирование по дисциплине «Русский язык», а также приняли участие в Интернет-опросе.

– Целями проекта по апробации являются теоретическая и экспериментальная проверка разработанной модели проведения ГИА; проведение внешней (независимой) оценки модели и выявление возможных рисков при ее внедрении; мониторинг и оценка остаточных знаний выпускников 2014 года, зачисленных по результатам ГИА-2014 в образовательные организации высшего образования, – рассказывают организаторы аттестации.

В качестве общественных наблюдателей, кто присутствовал на экзамене, выступили активисты Кировской областной организации РСМ. Как отметила председатель КОО РСМ Виктория Столбова, по итогам проекта отмечена качественная подготовка университетом шести дисплейных классов, где проводилось тестирование, а так же обеспечение всей необходимой инфраструктурой и кадровыми ресурсами.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.