У первокурсников ВятГУ проверят знания, которые они сдавали в рамках ЕГЭ

• 21 октября 2014, 17:29

Вятский государственный университет выступает партнером Рособрнадзора в проверке модели проведения ГИА

Вятский государственный университет выступит в качестве партнера Рособрнадзора в проекте «Апробация модели проведения государственной итоговой аттестации на базе образовательных организаций высшего образования».

В рамках проекта студенты ВятГУ, поступившие на направления подготовки Экономика, Менеджмент, Юриспруденция на первый курс в 2014 году, пройдут Интернет-тестирование по тем дисциплинам, которые сдавали в рамках ЕГЭ, а также примут участие в Интернет-опросе.

Целями проекта по апробации являются: теоретическая и экспериментальная проверка разработанной модели проведения ГИА; проведение внешней (независимой) оценки модели и выявление возможных рисков при ее внедрении; мониторинг и оценка остаточных знаний выпускников 2014 года, зачисленных по результатам ГИА-2014 в образовательные организации высшего образования.

Университетом подготовлены шесть дисплейных классов, где будет проводиться тестирование. Обеспечена вся необходимая инфраструктура и кадровые ресурсы. Сама процедура пройдет в период с 29 по 31 октября. Списки участвующих студентов и расписание мероприятий в настоящий момент проходят согласование с Рособрнадзором.

В качестве общественных наблюдателей за процедурой апробации выступят члены общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.