Уникальное оборудование ВятГУ доступно для студентов

• 22 мая 2012, 13:52

Лаборатории университета обеспечены приборами, аналогов которых в области нет

Образовательный процесс в ВятГУ насыщен не только теорией, но и обширной практической частью. Лаборатории университета оснащены оборудованием, которое позволяет студентам получать качественное образование.

Например, в научно-образовательном центре полимерных материалов есть уникальные приборы физико-химического анализа. С их помощью можно проводить комплексный анализ и определять свойства различных объектов. Таких приборов нет ни в одном университете области и в большинстве учебных заведений некоторых соседних регионов. В тоже время, студенты политеха проводят различные исследования, опыты, изучают свойства веществ на приборах хроматографического, спектрального и термического анализа. К примеру, недавно обучающиеся проводили анализ состава резины, изучали свойства веществ, входящих в ее состав; определяли состав пищевых продуктов и его соответствие ГОСТуизучали состав линолеума и наличие в нем вредных веществ.

Благодаря практическим навыкам работы с такими оборудованием будущие специалисты пишут качественные квалификационные работы, а в последствии не возникает проблем с трудоустройством.

В настоящее время в вузе реализуется программа по изучению современных методов физико-химического анализа. Первая группа слушателей уже прошла курс дополнительного обучения, а в ближайшее время начнутся занятия для преподавателей и сотрудников ВятГУ.

Приглашаем всех желающих пройти обучение в Научно-образовательном центре полимерных материалов ВятГУ по программе «Современные методы физико-химического анализа». Это позволит не только повысить свои знания и умения, но и получить сертификат повышения квалификации (или свидетельство о прохождении курсов). Данный документ может быть дополнительным важным «бонусом» в ходе поиска будущей работы для студентов-выпускников. А преподавателям и сотрудникам позволит пройти повышение квалификации по интересной и перспективной тематике.

За дополнительной информацией обращайтесь в деканат ХФ (кабинет 1-519, тел. 64-02-47) к зам. декана ХФ Веснину Роману Леонидовичу.