«Уровень докладов с каждым годом становится выше»

• 28 апреля 2012, 08:38

Более 600 ученых со всей России приняли участие в научно-технической конференции ВятГУ

27 апреля завершила работу Всероссийская ежегодная научно-техническая конференция «ОБЩЕСТВО. НАУКА. ИННОВАЦИИ».

В ней приняли участие 643 автора из Кирова, Сыктывкара, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ижевска и  других городов. Всего в этом году в оргкомитет конференции поступило 565 работ, из них 543 – от ученых ВятГУ. Стоит отметить, что в этом году была более активна молодежь, участвовало 266 студентов и аспирантов.

«Конференция проходила  в виде научной сессии, - рассказала начальник отдела интеллектуальной собственности Наталья Овсянникова. – Все факультеты представили  статьи практически по всем ключевым научным направлениям, которые были представлены на 41 секции. Руководители секций организовали заседания, где были выслушаны наиболее интересные и актуальные доклады, проведены дискуссии».

Итогом конференции стало пленарное заседание, на котором были заслушаны 9 докладов.

«Эта конференция - своеобразный отчет о научной деятельности нашего университета, - сказал проректор  по науке и инновациям Сергей Литвинец. – И приятно отметить, что уровень  докладов с каждым годом становится выше».

Полученные от авторов  тезисы докладов и статьи были сформированы в сборник материалов конференции  на диске. Три экземпляра  электронного издания отправятся в Книжную палату России (г.Москва),  один в Кировскую областную  научно-техническую библиотеку им.Герцена.

Ксения Козлова
Фото: Евгений Фофанов