Приглашаем малышей и школьников принять участие в конкурсе детского рисунка

• 16 октября 2012, 18:00

Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей" продлен до 6 мая

Уважаемые участники! 4 марта завершился первый этап конкурса рисунков "Мир науки глазами детей". Все, кто по каким-либо причинам не успел принести свои работы до 4 марта, смогут принять участие во втором этапе конкурса, который завершится 6 мая.

Экспозиция (выставка) конкурсных работ будет представлена в рамках празднования 50-летия ВятГУ  в мае 2013 года.

Лучшие рисунки будут размешены на официальном сайте ВятГУ, а также могут использоваться в различных экспозициях в рамках публичных мероприятий, проводимых ВятГУ.

Подведение итогов и награждение состоится в мае. В жюри конкурса войдут профессиональные художники (в том числе члены Союза художников (дизайнеров) России), сотрудники ВятГУ. По итогам выставки рисунков и голосования будет присужден приз зрительских симпатий..

ПРИЗЫ

Призовые места присуждаются с вручением дипломов Лауреатов и ценных призов в 20 номинациях:

• «Секреты криминалистики»
  • «Невидимое нейтрино: какое оно?»
  • «Приключение молекулы во Вселенной»
  • «Химия для выживания человечества»
  • «Путешествие в наномир»
  • «Микробы и я»»
  • «Я построю умный дом»
  • «Планета роботов»
  • «Мой любимый конструктор»
  • «Волшебное электричество»
  • «Железный предприниматель»
  • «Мои бизнес-каникулы»
  • «Сервис – это приятно»
  • «Репортаж на картинке»
  • «Тайны истории»
  • «Гражданин мира»
  • «Есть ли жизнь без компьютера?»
  • «Когда я буду студентом»
  • «Первые шаги в науке»
  • «Инженер - это звучит гордо!»

Призовой фонд конкурса составляет 20 000 рублей.

КАК ЗАВОЕВАТЬ ПРИЗ?

Критериями оценки работ являются: соответствие теме конкурса, новизна и творческий подход, лаконизм, яркость и выразительность.

В конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, а также учащиеся школ (гимназий, лицеев) в возрасте до 18 лет.

От одного участника на конкурс принимается не более 3 работ, выполненных на листе формата A3, в любой технике (акварель, карандаш, масло, гуашь, тушь, перо, фломастеры, смешанная техника).

На обороте работы печатными буквами необходимо указать следующую информацию:

1. Название работы
  2. Фамилия и имя автора (полностью)
  3. Дата рождения автора, место жительства (город), № школы (д/с) и класс (группа)
  4. Контактный телефон

Работы не сгибаются и не сворачиваются, предоставляются без рамок и паспарту. Работы, заявленные на конкурс, не возвращаются.

КУДА НЕСТИ РАБОТЫ?

Прием работ осуществляется до 6 мая 2013 года (II этап конкурса) в каб. № 416 или 406, пресс-служба ВятГУ (Главный корпус ВятГУ, ул. Московская, д. 36). Телефон: 70-81-35, сот.: 8-909-144-3814 (Анна Евгеньевна Пасютина).

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе детского рисунка

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.