В 2012 году установлен новый рекорд по количеству поданных от абитуриентов заявлений

• 26 июля 2012, 02:07

7633 заявления принято в ВятГУ на очную форму обучения

В ВятГУ 25 июля закончен прием заявлений от абитуриентов на очную форму обучения и подведены первые итоги абитуриентской кампании. В этом году вуз установил cвой очередной рекорд по количеству заявлений и числу абитуриентов, подавших документы.

За все время абитуриентской кампании было подано на очную форму обучения 7633 заявлений от 3435 человек (в 2011 году – 3416 человек). Напомним, что абитуриент может подать заявление на три специальности.

Самой популярной конкурсной группой остается «Экономика и управление» – 1308 заявлений. Второй по популярности стала «Энергетика» – 725 заявлений. Третьей с 700 заявлениями – «Сфера обслуживания» (сервис, торговое дело и товароведение). По-прежнему популярным среди абитуриентов остаются гуманитарные специальности (история, культурология, PR, юриспруденция) – 695 заявлений. В пятерку попадает «Строительство» – 593 заявления.

Больше всего заявлений (650) подано на направление «Электроэнергетика и электротехника»; «Экономика» (504) – 25 человек на одно бюджетное место; «Юриспруденция» (334) – 42 человека на 1 бюджетное место.

Уже 27 июля будут вывешены полные пофамильные списки абитуриентов, подавших заявления на поступление в ВятГУ и успешно сдавших вступительные испытания.

30 июля произойдет зачисление «целевиков» и «льготников», а также будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению в «первую волну».

До 4 августа абитуриенты, попавшие в эти списки, должны принести оригиналы документов (кто не приносит – выбывает из конкурса).

5 августа – «первая волна» зачисления на бюджетные места

10 августа – «вторая волна» зачисления на бюджетные места (для участия в зачислении необходимо принести оригиналы документов до 9 августа).

Общее количество поступивших заявлений
по всем конкурсным группам и направлениям подготовки >>

Также читайте:

ВятГУ в числе 21 классических университетов России, победивших в конкурсе минобразования на лучшую стратегию развития

ВятГУ вошел в число победителей конкурса минобразования на лучшую программу развития студенческих объединений

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.