Лучшие труды ученых ВятГУ будут опубликованы на eLIBRARY.ru

• 29 апреля 2014, 16:30

В 48 раз на базе ВятГУ прошла ежегодная всероссийская научная конференция

На базе Вятского государственного университета с 14 по 25 апреля в 48 раз прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Общество, наука, инновации» (НПК-2014).

В очередной раз был побит рекорд по количеству заслушанных выступлений и авторов, принявших участие в 43 секционных заседаниях: 520 докладов и 769 участников.

Активное участие в работе конференции приняли профессорско-преподавательский состав ВятГУ, а также специалисты предприятий и вузов города Кирова, ученые и исследователи из других городов: «Росплазма», «ТГК-5», Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых, «АВВА РУС», «Мостотрест», ВятГСХА, СПбГУП, ВСЭИ, Институт Биохимии им. А.Н. Баха, РАН (г. Москва), Московский государственный областной университет (г. Москва), ФГБУН «ИСМАН» (г. Черноголовка), «Пирелли Тайр Руссия» (г. Москва) и другие.

Итоги конференции подвели 25 апреля на пленарном заседании, где были заслушаны 10 лучших выступлений, сопровождаемых презентациями и аудио-видеорядом.

В этом году произошли два важных и значимых события: конференция НПК-2014 впервые была проведена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, в рамках научного проекта № 14-06-06003;  материалы сборника конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.