В День науки в пресс-центре «Комсомолки» состоялся круглый стол «Над чем сейчас работают кировские ученые?»

• 8 февраля 2011, 10:50

К участию в мероприятии были приглашены представители кировских вузов, предприятий, общества изобретателей и рационализаторов, библиотеки им. Герцена, а также представители телеканалов и прессы. От Вятского государственного университета в работе круглого стола принял участие завкафедрой архитектуры, кандидат архитектуры, профессор Г.М.Безверхов.

Геннадий Михайлович представил собравшимся презентацию кафедры архитектуры, рассказал о проводимой в стенах ВятГУ научно-исследовательской работе. В университете студенты начинают изучать архитектуру с малых форм, а уже на 2 курсе начинают заниматься научными исследованиями. Среди выпускников факультета – руководители ведущих проектных институтов, строительных организаций, заслуженные строители России, преподаватели зарубежных вузов. Кстати, один из выпускников строительно-архитектурного факультета – президент Вятской торгово-промышленной палаты Н.М.Липатников.