В этом году ВятГУ выпустил более 800 специалистов

• 28 июня 2013, 08:52
  • Просмотров 11982

Ректор ВятГУ вручил красные дипломы лучшим выпускникам 2013 года

Самым достойным выпускникам Вятского государственного университета 28 июня на Театральной площади были вручены красные дипломы. Напутственные слова молодым специалистам сказали ректор ВятГУ Валентин Пугач, глава города Кирова Владимир Быков, заместитель председателя Правительства области Алексей Кузнецов и начальник отдела по делам молодежи администрации Кирова Алексей Андреев.

26 человек, кто получил дипломы на главной городской площадке, это действительно самые лучшие студенты своего потока. Каждый из тех, кто поднимался за заветными красными корочками, являлись неоднократными участниками и победителями областных, всероссийских и межнациональных конференций, форумов, исследовательских и творческих мероприятий. У кого-то за плечами собственные научные разработки и изобретения, кто-то уже работает на предприятии, а кто-то имеет свою фирму или фонд.

– Желаю, чтобы вы нашли свое место в жизни и, конечно, не забывали родной вуз. Успешной карьеры! – пожелал выпускникам Валентин Николаевич. - Держите высокую планку университета и продолжайте участвовать в научной, исследовательской и инновационной деятельности вместе с ВятГУ.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов