Семинар в столичном Экспоцентре ВятГУ собрал представителей учебных заведений со всей России

• 17 октября 2012, 18:34

ВятГУ разработал проект новых лицензионных нормативов для всех уровней профессионального образования России

Вятский государственный университет собрал на прошлой неделе в Москве в Экспоцентре представителей учебных заведений со всей России. Семинар был посвящен проблемам и процедуре  постлицензионного контроля профессиональных образовательных учреждений.

Семинар стал очередным этапом выполнения проекта «Совершенствование системы требований к обеспечению условий осуществления образовательной деятельности в условиях введения ФГОС», который реализует Вятский государственный университет в рамках государственного контракта, заключенного с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Разработанные ВятГУ системы показателей и их значения, определяющие проведение процедуры лицензирования на федеральном и региональном уровнях, нашли понимание и поддержку у собравшихся профессионалов. Предложенные подходы были поддержаны участниками, а предложения, высказанные в ходе обсуждения, найдут свое отражение в итоговых документах.

После семинара разработчики проекта продолжили работу в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Предполагается, что следующим этапом проекта станет совместная с Рособрнадзором разработка нормативных актов, регламентирующих процедуру лицензионного контроля.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.