Приглашаем юных инженеров в кружок образовательной робототехники

• 27 августа 2014, 16:10

В школе робототехники при ВятГУ открывается новый учебный год

В Центре робототехники и мехатроники ВятГУ >> начинает работать школа образовательной робототехники.

В российском школьном образовании робототехнические конструкторы появились относительно недавно. Создание научно-образовательного центра робототехники и мехатроники при ВятГУ помогает внедрению в учебный процесс интеллектуальных робототехнических конструкторов. Их применение  – это первая ступень на сложном пути подготовки профессиональных специалистов в области промышленной автоматизации, мехатроники и робототехники.

Занятия в школе способствуют индивидуальному и личностному развитию школьников, повышают мотивацию обучающихся к овладению новыми знаниями, формируют интерес к инженерной деятельности, позволяют определиться с выбором будущей профессии. При этом сама специфика деятельности Центра робототехники предполагает ориентированность школьников не только на технические направления связанные с управлением роботами, но и на ряд других, смежных направлений.

• Группа RoboRobo: школьники с 3 по 5 класс. Занятия два раза в неделю (понедельник, среда) с 18:00 до 19:30.
  • Группа Fischertechnik: школьники с 5 по 9 класс. Занятия два раза в неделю (вторник, четверг) с 18:00 до 19:30.

Запись и справки по телефону: 8 (905) 870-97-06.

Контактное лицо: Мокрушин Сергей Александрович.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.