В Татьянин День в ВятГУ появились точки Wi-Fi

• 25 января 2011, 23:13
  • Автор: siteadmin

На День студента учащиеся и преподаватели Вятского государственного университета получили полезный подарок: в учебных корпусах заработали бесплатные Wi-Fi-точки доступа к сети Интернет.

«Считаю, что точки доступа Wi-Fi будут хорошим подспорьем, дадут студентам и преподавателям возможность лучше и оперативнее готовиться к занятиям, - поделился ректор университета Валентин Пугач. – Все это пойдет на пользу учебному процессу. Необходимую информацию найти станет проще, она станет доступнее».
Учащиеся и преподаватели уже смогли протестировать работоспособность сети. Управление по IT предлагает направлять свои отзывы на e-mail siteadmin@vyatsu.ru или обсудить нововведение на форуме.
В частности точки доступа Wi-Fi в корпусе № 1 (на Театральной площади) есть в холлах трех этажей, а также в читальном зале научной библиотеки.

Более подробную информацию о размещении точек Wi-Fi смотрите здесь:

Зона покрытия                                Имя сети

1 корпус