В университет съехались специалисты со всего мира

• 2 октября 2012, 18:57

Три дня в ВятГУ ученые-химики будут обсуждать вопросы технологии гальванических покрытий

В течение трех дней в ВятГУ будет проходить XV международное совещание «Совершенствование технологии гальванических покрытий». Это традиционное мероприятие. Оно проводиться в стенах университета с 1971 года. В этом году совещание приобрело статус международного. Сюда приехали ученые-специалисты из США и Швеции, а также крупных городов России: Санкт Петербург, Казань, Тольятти, Краснодар.

Мероприятие посвящено новым разработкам в области нанесения защитных и защитно-декоративных покрытий, экологии гальванических производств, малоотходных и безотходных технологий, утилизации ценных компонентов. Все это находит свое применение при изготовлении электронных плат, микросхем и многого другого.

– Это площадка, где могут встретиться коллеги, и обсудить интересные и важные вопросы вместе, – в приветственной речи обратился ко всем присутствующим Сергей Геннадьевич Литвинец, проректор по науке и инновациям, – а направление одно из пяти приоритетных, которые развивает наш университет.

Елена Бармина
Фото: Евгения Фофанова