ВятГУ будет готовить специалистов для ОАО «Ижевский радиозавод»

• 12 мая 2012, 07:41

Абитуриенты, поступающие в «политех» по профилю «Функциональная гальванотехника», нужны Роскосмосу

Вятский госуниверситет получил заявку на подготовку научных работников и специалистов для организаций ракетно-космической промышленности, находящейся в ведении Федерального космического агентства «Роскосмос».

Экономические и социальные условия, в которых находится авиационная и ракетно-космическая отрасль сейчас требуют реализации комплекса государственных мер, направленных на ее ускоренное научно-техническое развитие, укрепление материально-технической вооруженности и опережающее кадровое обеспечение.

Целевая подготовка студентов в рамках заявки «Роскосмоса» будет вестись для ОАО «Ижевский радиозавод» по направлению подготовки бакалавров «Химическая технология» и профилю «Функциональная гальванотехника».

Гальванотехника - область прикладной электрохимии, охватывающая процессы электролитического осаждения металлов на поверхность металлических и неметаллических изделий. Она включает: гальваностегию - получение на поверхности изделий прочно сцепленных с ней тонких металлических покрытий и гальванопластику — получение легко отделяющихся, относительно толстых, точных копий с различных предметов, т. н. матриц.

Для поступающих на данное направление абитуриентов обучение на целевых местах является не только получением нужной, интересной профессии, но и гарантией трудоустройства на современном высокотехнологичном предприятии.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.