В ВятГУ определят лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

• 14 мая 2014, 16:36

Срок окончания отбора работ на кафедрах – 4 июня

Вятский государственный университет объявляет о начале конкурсного отбора на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу.

Конкурс проводится по всем факультетам и специальностям (направлениям) с целью развития научно-исследовательской работы студентов, совершенствования качества подготовки специалистов, а также для повышения интереса студентов к избранной профессии, стимулирования участия профессорско-преподавательского состава в организации НИРС, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

В конкурсе могут принять участие студенты 2-5-х курсов, рекомендованные кафедрами.

Конкурс проходит в три этапа:

Первый этап – кафедры, на которых представлены научные студенческие работы, осуществляют анализ сданных работ и выбирают из них одну-две лучшие для участия в следующем этапе.

Второй этап – факультет осуществляет выбор одной лучшей научной работы на факультете.

Третий этап – жюри осуществляет выбор лучших работ по вузу, определяет победителя и призеров конкурса.

ПОДРОБНЕЕ читайте в положении о проведении конкурса >>

По итогам конкурса на каждом факультете жюри выберет по одной лучшей научной работе. Авторы отобранных работ получат дипломы победителей и денежные премии. И они смогут принять участие во всероссийских конкурсах научных работ студентов.

ПРИКАЗ и ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу >>

Аннотация научной работы >>

Сведения о научной работе >>

Сведения об авторе и научном руководителе работы, представленной на конкурс >>