В ВятГУ преподает первый в Кирове доктор философии международного уровня

• 16 апреля 2014, 12:55

Саманта Ломб успешно защитила диссертацию доктора философии (Ph.D)

7 апреля старший преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ Саманта  Ломб успешно защитила диссертацию в Питтсбургском университете, США. Ей присвоена ученая степень доктора философии международной классификации (Ph.D). Это первый штатный иностранный преподаватель в г. Кирове с ученой степенью международного уровня. Тема ее диссертации связана с исследованием Конституции СССР 1936 года в аспекте становления советской демократии.

Саманта Ломб получила степень бакалавра в Университете Шеперда в 2007 году, а степень магистра истории в Питтсбургском университете в 2009 году. На кафедре иностранных языков ВятГУ работает с 2012 года.

Девушка принимает активное участие в общественной жизни вуза. Она успешно инициировала ряд проектов, в частности, была одним из участников проекта «День Благодарения в Американском уголке»  Ей нравится работать с кировскими студентами, проявляющими интерес к изучению английского языка. Она вовлекает их в интересные и захватывающие дискуссии и ролевые игры. Работая в Кирове, Саманта сама узнает много интересного о русской культуре и традициях.