В ВятГУ проверили грамотность жителей Кировской области

• 14 апреля 2014, 16:01

Около 300 кировчан написали Тотальный диктант в ВятГУ

В субботу, 12 апреля, две большие поточные аудитории Вятского государственного университета разместили всех желающих проверить свою грамотность и написать Тотальный диктант. Любителей русского языка оказалось почти 300 человек. Среди них был и проhектор по учебно–воспитательной работе ВятГУ Юрий Иванович Кувалдин, а также сотрудники и студенты университета.

Организаторы диктанта – газета и портал PROГород Киров - уже третий год являются представителями проекта в Кирове. С каждым годом количество участников растет. В прошлом году диктант написали порядка 150 человек, а в этом – в два раза больше.  Именно поэтому в 2014 году площадкой для написания диктанта стал ВятГУ. Атмосфера университета, место расположения, аудитории – вуз самое подходяще место для подобной акции.

По словам организаторов, почти четыре часа понадобилось комиссии, чтобы проверить все работы. Только один кировчанин получил за свою работу твердую «пятерку». 21 человек заработал «четверку», 75 - «тройки». А вот 175 кировчан получили за свою работу оценку «неудовлетворительно».

Оценки можно будет узнать после 15 апреля на сайте totaldict.ru или в офисе газеты PRO город Киров – 8 (8332) 71-49-49.