ВятГУ – абсолютный победитель областного конкурса «Молодые рационализаторы и изобретатели»

• 22 ноября 2012, 11:23
  • Автор: nauch

12 молодых ученых ВятГУ стали победителями областного конкурса изобретателей

Управление по делам молодежи Кировской области объявило результаты конкурса «Молодые рационализаторы и изобретатели». От студентов, аспирантов и молодых ученых ВятГУ было подано 13 заявок. Из 18 победителей конкурса – 12 из нашего университета.

В рамках конкурсного отбора принимались заявки на научно-технические, инновационные, изобретательские и рационализаторские проекты. Всего поступило 27 заявок от 25 молодых рационализаторов и изобретателей.

Победителями от ВятГУ стали:

• Надежда Давлятова с проектом «Газонепроницаемые пленки на основе поливинилового спирта»
  • Сергей Миславцев с проектом «Узел резания многопильного круглопильного станка»
  • Александр Шабалин с проектом «Применение современных средств управления при реализации регуляторов для управления тепловыми процессами»
  • Евгения Шуплецова с проектом «Витаминные и иммуномодулирующие препараты на основе дикорастущего растительного сырья»
  • Роман Веснин с проектом «Разработка новых промоторов адгезии резин к латунированному металлокорду»
  • Антон Зонов с проектом «Улучшение экологических показателей дизеля 4ч 11,0/12,5 при работе на этаноло-топливной эмульсии путем снижения содержания оксидов азота в отработавших газах»
  • Екатерина Калинина с проектом «Создание модели совместной работы приемников с резкопеременной нагрузкой и приемников коммунально-бытовой нагрузки»
  • Сергей Мокрушин «Система управления процессом стерилизации консервов на основе ПЛК»
  • Иван  Толстобров с проектом «Получения жаростойких материалов на основе интерметаллических соединений редкоземельных металлов»
  • Антон Фоминых с проектом «Повышение надежности узлов скользящего токосъема электрических машин за счет применения нанотехнологий»

В зависимости от возрастной группы победители получат денежные премии от 15 до 20 тысяч рублей. Торжественное награждение победителей конкурса состоится в декабре в рамках Регионального инновационного конвента.

Информация на сайте Управления по делам молодежи Кировской области

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.