ВятГУ будет учить на банкиров и сотрудников банков

• 19 июня 2012, 17:28

В ВятГУ объявлен набор по новому профилю обучения "Банковское дело"

С нового учебного года в ВятГУ открывается новый профиль обучения – Банковское дело, по направлению «Экономика».

ВятГУ - первый вуз в области, который предлагает получить высшее образование по данному профилю. До настоящего времени по этой специальности обучение велось только средними специальными учебными заведениями.

Современные банки постоянно расширяют сферу банковского обслуживания и формы работы с клиентами, поэтому получение образования по данному профилю перспективно и востребовано.

Так, по данным компании HeadHunter, отрасль, связанная с финансами и банками занимает вторую позицию по востребованности в молодых кадрах – 25,6% (45,1 - продажи).

Профиль «Банковское дело» во многом пересекается с профилем «Финансы и кредит», но существуют и явные отличия. Например, студенты будут изучать основы деятельности Центрального Банка РФ, что является само по себе уникальным, операционную работу и оперативную деятельность, учет банков и их структуру.

Елена Бармина