ВятГУ делится опытом в обучении студентов русскому языку как иностранному

• 22 октября 2015, 12:29

Вятский государственный университет участвует в реализации проекта TEMPUS EQUASP

Елена Леонидовна Сырцова (к.п.н., доцент, директор института непрерывного образования российских и иностранных граждан ВятГУ) и Ольга Викторовна Токмакова (к.п.н., доцент, и.о.проректора ВятГУ по инновационному обучению) представили опыт университета в области реализации образовательной программы обучения русскому языку как иностранному, в том числе, и с применением дистанционных образовательных технологий, на международном семинаре TEMPUS EQUASP в Тамбовском государственном техническом университете.

Основной целью проекта является содействие повышению эффективности управления реализацией совместных образовательных программ в соответствии с нормами и руководящими принципами реализации программы высшего образования в европейском пространстве.